Aspirine (AINS) 325mg, 130 comprimés enrobés

Bufferin Aspirine 325mg combat la douleur et la fièvre pour une sensation de douleurs ressentie instantanément.

En savoir plus

Exclusivité web Prix réduit !
W-25876595
New product
Limited special offer

11,90 €

13,90 €

-2,00 €

- +

Ajouter pour comparer

En achetant ce produit vous pouvez collecter 11 points de fidélité. Votre panier totalisera 11 points de fidélité qui pourront être convertis en un bon de réduction de 0,55 €.


 
En savoir plus

Aspirine anti-douleur et fièvre:

Marre de ces douleurs occasionnelles qui vous gachent votre journée? Essayez Bufferin Aspirine 325mg et optez pour une meilleure santé et un meilleur bien-etre.

Bufferin Aspirine 325mg est un médicament anti-inflammatoire non stéroidien (AINS) composé essentiellement de l'Aspirine tamponné au carbonate de magnésium, carbonate de calcium et à l'oxyde de magnésium, pour vous aider à réduire les douleurs mineurs à modérées tout en présentant aucun effet nocif pour votre estomac.

Bufferin Aspirine 325mg est un antalgique et antidouleur efficace pour soulager les douleurs associées au mal de tête, douleur bénigne due à l'arthrite, mal au dos, mal aux dents, le rhume, douleurs musculaires, crampes prémenstruelles et menstruelles et afin de réduire temporairement la fièvre.

Arrêtez l'utilisation et demandez à un docteur si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: ressentez un faible vomissement sanguin avec des selles sanglantes ou noires nouveaux symptômes surviennent ont des douleurs d'estomac qui ne s'améliorent pas une réaction allergique bourdonnement dans les oreilles ou perte d'audition survient la douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours une rougeur ou un gonflement est présentCela pourrait être des signes d'une maladie grave.

Composition de Bufferin Aspirine 325mg :

Ingrédients actifs: Aspirine tamponnée égale à 325 mg d'aspirine (AINS) (tamponnée avec du carbonate de magnésium, du carbonate de calcium et de l'oxyde de magnésium). Ingrédients inactifs: acide citrique, amidon de maïs, phosphate de sodium dibasique, huile végétale hydrogénée, hypromellose, cellulose microcristalline, polyéthylèneglycol, propylèneglycol, cire de gomme laque, siméthicone, sulfate de lauryle de sodium, talc, dioxyde de titane.

Posologie :

Comprimés pour adultes et enfants de 12 ans et plus: 2 comprimés avec un grand verre d'eau. Le dosage peut être répété toutes les 4 heures pendant que les symptômes persistent. Ne pas dépasser 12 comprimés en 24 heures, sauf sur l'avis d'un médecin. Enfants de moins de 12 ans: ne pas utiliser à moins d'être dirigé par un médecin

30 autres produits dans la même catégorie :

Comparer 0

No products

To be determined Livraison
0,00 € Total

Check out