Comprimés pour la migraine et la douleur - aspirine et caféine - 200 comprimés

Anti douleur puissant pour soulager la migraine et tous types de douleurs.

En savoir plus

Prix réduit !
B07VPKFY1R
New product
Limited special offer

76,90 €

79,90 €

-3,00 €

- +

Ajouter pour comparer

 
En savoir plus

L'acétaminophène, l'aspirine (AINS) et les comprimés de caféine, vous aident à affronter la douleur des migraines. Les comprimés enrobés combinent les ingrédients actifs acétaminophène 250 mg, aspirine (AINS) 250 mg et caféine 65 mg dans une formule qui cible la douleur de la migraine. Un AINS est un anti-inflammatoire non stéroïdien. Soulagement des migraines sans gluten, approuvé pour les adultes de 18 ans et plus.

Les ingrédients actifs de la formule Basic Care Migraine sont l'acétaminophène 250 mg, l'aspirine 250 mg (AINS) et la caféine 65 mg. Comparer avec les ingrédients actifs de l'Excedrin Migraine :

  • L'acétaminophène fait partie d'une classe de médicaments appelés analgésiques (analgésiques) et antipyrétiques (réducteurs de fièvre). Il agit en modifiant la façon dont le corps ressent la douleur et en refroidissant le corps.
  • L'aspirine fait partie d'un groupe de médicaments appelés salicylates. Elle agit en arrêtant la production de certaines substances naturelles qui provoquent de la fièvre, des douleurs, des gonflements et des caillots sanguins.
  • Caféine En petites quantités, la caféine seule peut soulager les douleurs de la migraine dans les premiers stades ou renforcer les effets antidouleur de l'acétaminophène et de l'aspirine.

DOULEUR DE LA MIGRAINE : La douleur des migraines peut perturber votre mode de vie mais Basic Care Migraine contient trois ingrédients actifs pour aider à traiter la douleur de la migraine

UN-DEUX-TROIS : trois principes actifs sont combinés pour soulager la douleur de la migraine : l'acétaminophène et l'aspirine, tous deux analgésiques, plus la caféine, aide au soulagement de la douleur L'aspirine est un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS)

COMPRIMES : Ces comprimés enrobés sans gluten traitent les maux de tête liés à la migraine

POUR LES ADULTES : Basic Care Migraine Formula traite les migraines chez les adultes. Utilisez une dose de 2 comprimés pour soulager la douleur de la migraine.

Utilisation :

Adultes : prenez 2 comprimés avec un verre d'eau ; si les symptômes persistent ou s'aggravent, demandez à votre médecin ; ne prenez pas plus de 2 comprimés en 24 heures, sauf sur prescription médicale ; moins de 18 ans : demandez à un médecin.

Comparer 0

No products

To be determined Livraison
0,00 € Total

Check out